Saturday, June 05, 2010

Просто хорошая заметка. Всего лишь два вопроса.

Недавно прочитала "Правило №23 – Всего лишь два вопроса" на сайте одной замечательной женщины, которая в свое время оказала на меня очень большое положительное влияние (Марина, спасибо еще раз от всего сердца!)

Вопросы такие:

“Ради чего вы встаете по утрам?
Что не дает вам заснуть ночью?”

Мои ответы:

Чтобы воплотить в жизнь те мысли, от которых было не уснуть предыдущей ночью.
А также, чтобы в какого-то снова жизнь вдохнуть!
“в кого-то жизнь вдохнуть” – это такое выражение. Для меня – это просто заразить кого-то оптимизмом, или показать положительное даже в самой плохой ситуации.


У каждого в жизни бывают не самые лучшие дни, трудности, сложности, проблемы, ничего не ладится. Но только, если еще больше погружаться в негатив, то лучше от этого не становится. Когда мне, вдруг, бывает плохо, я каждый раз думаю о том, что все мои проблемы могут быть сущей ерундой, по сравнению с проблемами какого-то другого человека в этом мире.

Ниже приведу одно свое письмо к другу, которое будет полезно прочитать многим.


Здравствуй, друг!

Я сейчас очень сильно загружена, поэтому поговорим уже после моей сессии.

Но ключевая тема такая!

Знаешь, в жизни бывают белые и черные полосы. Так вот! Мне недавно открыли глаза на это явление совсем с другой стороны!


Ты только подумай, что полосы сменяются с белой на черную, на самом деле не потому что мы их пересекаем, и на нашем пути непременно будут и те и другие. И ты никогда не знаешь, как долго будет длиться одна или вторая.

На самом же деле, человек всегда идет по белому пути своей жизни, и просто иногда его сносит на черные обочины. То налево, то направо. Соответственно, белый основной путь совсем рядом и все в наших руках. Нужно просто найти способ на него вернуться.

Я подумала, что это очень грамотный и оптимистический взгляд, и решила с тобой поделиться.

Хорошего тебе дня.

Лена.

8 comments:

Anonymous said...

Да уж, заражать оптимизмом у тебя здорово получается!Спасибо).Матрёна.

Unknown said...

Елена, добрый день.
С удовольствием читаем ваш блог.
Предлагаем встретиться в Питере.
наш адрес bass67@bk.ru
C уважением, Ирина

kimorry said...

Мы с мужем тоже мечтаем о жизни в Ванкувере. Из всех блогов, которые я просматривала - Ваш самый замечтательный! Мы думаем, что будем в Ванкувере весной 2011. Скажите, а из-за Олимпиады цены не стали выше? Я читала о расходах за 2009 год, а сейчас всё примерно также?

freesunny said...

Петр приветсвую! Постараюсь связаться с вами, как дело дойдет до встречи в Питере.

Катя, из-за Олимпиады некоторые цены стали выше. Больше всего пострадала недвижимость. Цены начали взлетать еще за несколько лет до олимпиады. Ценники на дома и квартиры неприступные. После олимпиады немножко подорожали пакетики на проездные билетики по 10 штук, но и еще что-то может быть.... А с 1 июля Британская Колумбия вводит HST (читайте подробнее об этом в разных местах), что означает, что и на услуги теперь будет распространяться второй налог и некоторые вещи будут дороже. Особо это станет заметно по кафешкам и ресторанам.

Расходы у всех разные, у нас до сих пор получается не тратить много, потому что мы изучаем много информации до того, как куда-то влезть :) И всячески всем желаем следовать нашему примеру!!!

Удачи!

kimorry said...

Спасибо за ответ. Весёлых поездок. ждём отчётов :)

Anonymous said...

Белая дорога, черные обочины...

Неправильно всё это.

Жизнь действительно полосатая, как зебра на дороге. И черные полосы - это нормально. Должны быть и черные полосы.

Иначе, как мы будем отличать мальчиков от мужчин?

Марина said...

Лена, здравствуй,

Только что увидела в отчете на своем блоге входящие ссылки и зашла по одной из них на твой блог (лучше поздно, чем никогда:)).

Во-первых, спасибо тебе на добром слове!!! Во-вторых, желаю доброго и интересного путешествия между океанами.

Забавно, что пять лет назад мы с мужем всерьез готовились переезжать в Канаду (рассмотривали Ванкувер или Калгари). обстоятельства изменились, но недоигранная игра так и осталась недоигранной, а это тревожит, так что все может быть...

Буду рада почитать о ваших впечатлениях об этой поездке. До связи, а может и до встречи.

freesunny said...

vdovenko,

так никто и не спорит, что нужны черные полосы. И на ошибках лучше учишься, если на своих же. Но описанный выше взгляд все же еще раз подчеркивает, что нужно прилагать усилия, чтобы выбраться на белый путь. А если это тупо чередование белого с черным, тогда можно и не напрягаться, думая, что от тебя все равно ширина черной полосы не зависит.


Марина, добро пожаловать :-)

о нашей летней поездке уже многие просили написать... так как это поездка не только в Питер...вообще, конечно, писать есть о чем... такой невероятный маршрут, 4 страны, компания из 13 человек и отличные приключения... я очень хочу написать...надо найти время...